top of page

IEK GROUP НА Х НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

В Республике Мордовия завершился финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». IEK GROUP, получившая статус золотого спонсора, стала одной из центральных компаний в деловой программе чемпионата и испытала свои новинки на практике в рамках соревнований по компетенции «Электромонтаж».

Юбилейный чемпионат 2022 года прошел под эгидой импортозамещения и внедрения наиболее доступных технологий. Благодаря постоянной поддержке со стороны IEK GROUP, для компетенции «Электромонтаж» не пришлось искать новых партнеров.


Компания IEK представила новинки, которые были протестированы участниками чемпионата, а также демонстрировались в выставочной зоне. Внимание профессионалов особенно привлекали модульное оборудование ARMAT IEK® и шкафы FORMAT IEK®. Кроме того, вызвали интерес готовые решения на оборудовании ONI®, продукция IEK®, ITK® и IEK Lighting®, а также оборудование для солнечных станций NEOSUN®.

Деловую программу юбилейного чемпионата открыла пленарная конференция, в ходе которой представители Правительства Российской Федерации, руководство и эксперты Агентства развития навыков и профессий, ректоры крупнейших ВУЗов России и сотрудники российских компаний IEK GROUP и 1С рассказали об основных вехах движения «Молодые профессионалы», оказавших существенное влияние на систему образования и внедрение современных технологий.


В частности, IEK GROUP в 2014 году стала одним из инициаторов юниорского движения в России и в 2016 году пригласила студентов-электротехников из Швейцарии посостязаться в электромонтаже с российскими школьниками, которые в итоге победили. А уже в 2019 году команда школьников из Москвы и Новосибирска, подготовленная при участии IEK GROUP, на чемпионате мира WorldSkills обыграла своих противников с разгромным счетом в 887 баллов.


На этот раз IEK GROUP презентовала свою новую программу профессиональной ориентации школьников «Цифровой электромонтаж». Любой школьник России может освоить программирование на ПЛР ONI® и получить цифровые навыки, которые пригодятся ему в учебе и в жизни.


Попробовать программирование на реле ONI® школьники и посетители чемпионата могли в специальной зоне Try-a-Skill. Для знакомства с программированием предлагалось 3 алгоритма: «Освещение взлетной полосы», «Освещение 5-этажного дома», «Гирлянда».


Для участников деловой программы, интересующихся сотрудничеством с Агентством развития навыков и профессий, компания IEK GROUP организовала отдельную секцию. Мы рассказали о том, как внедрить современные технологии в обучение и производство с минимальными временными и производственными затратами.

Международную линейку чемпионатов «Молодые профессионалы» в ближайшее время ждут изменения. Россия инициировала Евразийский чемпионат, который придет на смену соревнованиям, организованным странами Европы. Поэтому на одной площадке с финалистами Национального чемпионата соревновались молодые электрики из России, Беларуси, Китая и Узбекистана.


В международном зачете победил представитель России, москвич Сергей Щеулов, набравший 550 баллов. В финале Национального чемпионата тройку победителей составили Разиль Назмиев из Республики Татарстан (золото), Дмитрий Фомин из Сахалинской области (серебро) и Юлия Гурьева из Москвы (бронза).

 

Подписывайтесь на наши соц. сети:

Оставайтесь с нами, оставайтесь честными!


bottom of page