top of page

«Москабельмет» выступил на форуме «ГОСЗАКАЗ»

26 марта, в заключительный день работы Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», участник Ассоциации «Честная позиция» принял участие в круглом столе «Механизмы поддержки промышленных компаний в проектах диверсификации».


«ГОСЗАКАЗ» — самое масштабное в стране мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. С 24 по 26 марта оно собрало более 10 000 участников и посетителей из 84 регионов России. Это отличная площадка для встречи распорядителей и получателей денежных средств, для обмена опытом, общения с заказчиками всех уровней.


В рамках форума прошли дискуссии, специальные сессии и круглые столы. На одном из них в качестве спикера выступил генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков. Заседание было посвящено таким важных вопросам, как роль промышленных компаний в проектах диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, условия успешного взаимодействия бизнес-сообщества и предприятий ОПК, импортозамещение в проектах диверсификации и другие. Таким образом, круглый стол продолжил тему, обсуждаемую на Национальном промышленном форуме, в котором Павел Моряков также принимал участие.


Не в первый год выступая как эксперт в области автоматизации и цифровизации процессов, руководитель ГК «Москабельмет» отметил, что следует развивать направление собственных технологий и программного обеспечения и что цифровизация поможет улучшить процессы работы с предприятиями ОПК.

«У нас огромное количество регламентирующих законов. Есть множество предложений по финансированию от различных банков. Но у нас нет первой фазы — это продажи, маркетинг. Нужно повысить скорость ответа на запросы предприятий ОПК, причем в самое ближайшее время. И для этого необходима цифровизация. В принципе, для этого все есть. Нужно привлекать отечественный софт: его очень много. Второй важный момент – нужен банк технологий. Например, есть ГИСП — прекрасная программа, ее надо дальше развивать, обратив внимание и на крупные компании ОПК, и на мелкие», — подчеркнул Павел Моряков.

Ссылка на видеотрансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=6WxK6Z8blw4&t=5648s

 
bottom of page