top of page

Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов

8 октября в рамках форума «Современные технологии в умном городе», организованного Правительством Москвы, состоится вторая научно-практическая конференция на тему «Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов».



С каждым годом соблюдать требования пожарной безопасности становится сложнее. Меняются нормативные требования, многие СП и другие нормативные акты содержат требования к соблюдению пожарной безопасности – на этапе планировки зданий и сооружений, в ходе строительства или эксплуатации. При этом нет единого перечня, которых включал бы в себя все нормы и правила. Растет в геометрической прогрессии количество предложений на рынке, часть из которых даже не проходило обязательных испытаний.

Как в этой ситуации действовать проектировщикам, застройщикам и собственникам зданий? Ведь теперь пожарные проверки проводят по-новому, а за нарушения компании рискуют получить не только штраф, но и приостановление деятельности. Чего ожидать от контрольно-надзорных органов и как с ними взаимодействовать?


И если вы хотите знать, что нужно учесть для обеспечения объектов надежной противопожарной защитой, присоединяйтесь онлайн к главному мероприятию в сфере пожарной безопасности – конференции «Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов», которая состоится 8 октября в 10:00.


Главные темы конференции:

  • Требования к огнестойкости при строительстве объектов;

  • Типовые нарушения и практические рекомендации по их устранению;

  • Основные противоречия пожарного законодательства в строительстве и способы их устранения;

  • Как пройти проверку? Особенности надзорных мероприятий Стройнадзора;

  • Особенности и специфика добровольной и обязательной сертификации;

  • Как не подставиться при выборе решения и подрядчика. Алгоритм по проверке сертификатов ОКЛ;

  • Нарушения на строящихся и сданных объектах. Результаты проверок АЧП на объектах.

Вас ждут 5,5 часов только концентрированной и практически применимой информации, разборы реальных кейсов и ответы на вопросы от тех, кто пишет законы, принимает объекты, проводит проверки и сертифицирует решения противопожарной защиты.


В качестве спикеров на мероприятии выступят представители Ассоциации «Честная позиция», Мосгосстройнадзоар, ГБУ «ЦЭИИС», АО НИЦ «Строительство» ЦНИИСК им. Кучеренко, ВНИИПО МЧС РФ, ТЕХСТРОНГ, НИЦ «СМК».


По итогам участия в научно-практической конференции вы научитесь выбирать способы противопожарной защиты, узнаете тонкости законодательства. Получите инструменты для работы на местах и официальные разъяснения позиции надзорных органов по интересующим вас вопросам.


Регистрация и подробная программа доступны по ссылке: https://www.firesafety.fairp.ru


Зарегистрируйтесь, чтобы:

  • Повысить свою квалификацию;

  • Задать вопросы экспертам;

  • Получить запись конференции и презентации спикеров;

  • Выиграть отличные призы

На финальной научно-практической конференции будут разыграны призы по следующим номинациям:

1. Самый интересный вопрос по мнению технической комиссии (MacBook Air)

2. Лучший вопрос по мнению участников (iPhone 12)

2. Самый активный участник, задавший наибольшее количество вопросов (Apple Watch)

 

Подписывайтесь на наши соц. сети:

Оставайтесь с нами, оставайтесь честными!



bottom of page