top of page

ПРАВИТЕЛЬСТВО УПРОСТИТ ПРОЦЕДУРЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ В РОССИИ

Готовится пакет мер по поддержке экономики страны в условиях санкций, который включает в себя около 20 инициатив. Новые инициативы охватывают несколько направлений, одним из которых является поддержка производства промышленной продукции в РФ:


▪️Правительство России увеличивает срок действия новых заключений на подтверждение производства промышленной продукции на территории страны с одного года до трех лет.


▪️Документы, что сейчас уже на руках, продлеваются еще на год.


▪️Процедура оформления будет переведена в электронный формат. Для этого будет использоваться Государственная информационная система промышленности.

Заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ выдается Минпромторгом в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства от 17 июля 2015 г. №719. Заключение доказывает российское происхождение товара, и его используют, чтобы попасть в реестр российской промышленной продукции.


Продукция, включенная в этот реестр, может поставляться в рамках госзакупок товаров, на которые распространяются запреты и ограничения в части закупки импортной продукции. Медленное наполнение Реестра российской промпродукции вызывает определенные затруднения у госзаказчиков и госкомпаний при проведении закупок.


Эти меры должны в значительной степени решить проблему низкого наполнения Российского реестра промпродукции.

 

Подписывайтесь на наши соц. сети:

Оставайтесь с нами, оставайтесь честными!

bottom of page