top of page

Состоялась рабочая поездка генерального директора Ассоциации «Честная позиция» в Красноярский край

В рамках посещения региона прошло совещание с Министром промышленности, энергетики и жилищного-коммунального хозяйства Красноярского края Евгением Афанасьевым и руководителями аппарата региональной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В совещании также приняли участие руководство Росстандарта по Сибирскому федеральному округу и представитель Ассоциации в СФО Вячеслав Сыроквашин.



Ключевой темой обсуждения стали вопросы противодействия незаконному обороту электротехнической продукции. Вопрос в дальнейшем будет включен в повестку обсуждения региональной Комиссии. По итогам совещания готовится проект соглашения сотрудничества с Правительством Красноярского края, будет определен перечень объектов, на которых по входному контролю качества продукции пройдут проверки при участии Ассоциации «Честная позиция».


Кроме того, в ходе рабочей поездки проведены переговоры с руководством Управления капитального строительства Красноярского края, на которых были доложены результаты общественного мониторинга, проведенного АЧП в рамках реализации проектов, в том числе в указанном регионе. Достигнута договоренность о сотрудничестве, готовится проект соглашения, определяется перечень объектов подлежащих проверке.



Совместно с Сибирским МТУ Росстандарта прошла встреча с руководителями ФБУ «Красноярский ЦСМ». В ходе встречи была проведена экскурсия, осмотрены и изучены возможности лаборатории для проведения испытаний светотехнической продукции. В настоящее время согласовываются вопросы о включении указанной лаборатории в контур проекта «Соответствие в светотехнике». Рассматривается перспектива сотрудничества по проведению испытаний образцов светотехнической продукции, отобранных в рамках проекта в Сибирском регионе, на базе ФБУ «Красноярский ЦСМ». В дальнейшем, после прохождения процедуры верификации и исключительных испытаний, лаборатория может стать опорной для проекта «СВС» в Сибирском федеральном округе.





Также Владимир Кашкин посетил завод ООО «Красноярская кабельная фабрика». Руководство предприятия провело экскурсию по производству, показав все производственные циклы и систему работы контроля качества изготавливаемых изделий. На встрече обсуждались результаты мониторинга продукции, выпускаемой заводом, в том числе последующая реакция на направленные Общественные требования АЧП в адрес организации. В итоге проведенных переговоров был разработан механизм дальнейшего взаимодействия по повышению качества продукции данного предприятия.




bottom of page