top of page

КАБЕЛЬНЫЕ ЗАВОДЫ СИБИРИ ОБЪЕДИНЯТСЯ С АЧП ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТА И ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

АЧП усилит взаимодействие с ведущими производителями кабельно-проводниковой продукции СФО в рамках проекта «Кабель без опасности». Подобный совместный опыт работы будет организован впервые в отрасли.


Первыми к региональной программе АЧП присоединились Промэко и Металлист, продемонстрировав свою открытость и заинтересованность в развитии сотрудничества. Также свое желание принять участие в инициативе изъявили: Партнер, Алтайкабель, Северсккабель, Запсибкабель, БийскКабель и Новосибирский кабельный завод.


Одной из первоочередных задач реализуемых мероприятий станет проверка качества КПП, изготавливаемой заводами. В рамках сотрудничества производители предоставят АЧП свою продукцию для проведения независимых испытаний на соответствие требованиям действующих стандартов качества и безопасности.


Кроме того, АЧП предложит кабельным предприятиям пройти комплексный аудит, чтобы оценить их по 47 критериям в 8 категориях:


  • репутация и опыт компании

  • производственные возможности

  • разрешительная документация

  • контроль качества выпускаемой продукции

  • работа с рекламациями

  • соответствие выпускаемой продукции


По итогам аудита участникам программы будут предоставлены рекомендации по корректировке и оптимизации операционных и производственных процессов.


Результаты сотрудничества и дальнейшие шаги будут определены на круглом столе в Новосибирске, который состоится в феврале этого года. Мероприятие станет платформой для обмена опытом и разработки стратегий, направленных на улучшение качества продукции.


Взаимодействие между Ассоциацией и кабельными заводами Сибири открывает новые перспективы для кабельных предприятий, дает возможность выхода на новые рынки сбыта, а также показывает стремление сибирских производителей к обеспечению безопасности и надежности кабельных систем.

 

Подписывайтесь на наши соц. сети:

Оставайтесь с нами, оставайтесь честными!

bottom of page